Lot 7001: Séquin, Otto Friedrich Emil (1892 Zürich 1959). 9

Est: €0 EUR - €120 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 18, 2009

Séquin, Otto Friedrich Emil (1892 Zürich 1959). 9 (1 dplt., 1 dreimal) Bl. Radierungen tls. mit farb. Tonplatte 1939-51. 8°.bis 4°. Sign. (4), num. (1) u. bez. "Probedruck 2. Zustand" (2). 1 Bl. mit dem Trockenst. von Chr. Bichsel. Ex. 1/25. - Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 7 (2 dplt., 1 sign. u. 2 betitelt) Kaltnadelradierungen von H.Häusle, 5 (1 dplt.) Radierungen v. Gottlieb Müller-Brugg (1883-1929), 1 Aquatintaradierungen in Rotbraun v. Ernst Keiser (1894-1960), 2 (dplt.) von Ritzmann, 8 (2 dplt.) Radierungen (tls. mit Kaltnadel od. Aquatinta, 5 v. and. Hd. betitelt) v. Fritz Bräm. Versch. Formate. Tls. mit dem Namenszug od. Monogr. in der Platte. - Alters- u. Gebrauchss. - Zusammen 32 Bl.

Books and Graphics Auction 68

April 18, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE