Lot 109: SERGE CREUZ (1924-1997)

Est: €500 EUR - €700 EUR
Christie'sParis, FranceJuly 07, 2011

SERGE CREUZ (1924-1997)
Portrait de femme
signé 'Serge Creuz' (en bas à gauche)
gouache et encre de Chine sur papier
32 x 25 cm. (12¾ x 9¾ in.)

Provenance

Jean Van Parys, Bruxelles.
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.

IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIERE BELGE

'HEAD OF A WOMAN'; SIGNED LOWER LEFT; WATERCOLOUR AND INDIA INK ON PAPER.

Intérieurs

July 07, 2011, 12:00 AM CET