Lot 15089: Serge Fiorio (geboren 1911) schweiz.-franz. Maler,

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 28, 2009

Serge Fiorio (geboren 1911) schweiz.-franz. Maler, tätig in d. Provence, Quelle: Internet, "Genevrier Mort", sanft bewegte, frühlingshafte, provencialische Landschaft mit kahlem Baum, lasierende, mit spitzem Pinsel minutiös, sachlich festgehaltene Landschaftsmalerei, Öl/Hartfaser, re. u. sign. "Serge Fiorio" u. dat. 1961, rs. bet.?, min. Craquelure, orig. gerahmt, IM 81 x 65,5 cm. ...weitere Informationen

53. Auktion Kunst & Antiquitäten

February 28, 2009, 10:00 AM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE