Lot 28: Shotei Hokuju (Act. 1789-1818) Bushu senju Ohashi no kei (une vue du pont d'Ohashi à Senju), de la série des paysages à perspective

Est: €1,000 EUR - €1,200 EURSold:
Sotheby'sParis, FranceJune 14, 2007

signée Hokuju ga , sceau du censeur kiwame - bonne impression, coin inférieur droit légèrement usé, renforcée

Dimensions

alternate measurements oban yoko-e: 9 1/2 x 14 1/2 in measurements note oban yoko-e: 24,3 x 36,8 cm

Provenance

Ancienne collection René Druart (1888-1961)

Asian Art

June 14, 2007, 12:00 PM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR