Lot 542: Sliwecki, Radek Adam-Triptychon-(1975 bei Wodnika

Est: €0 EUR - €650 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 19, 2011

Sliwecki, Radek Adam-Triptychon-(1975 bei Wodnika geb.) Öl/Lwd. Links unten sign. mit seinem Künstlernamen "Sliwa" und dat. "2004"; rücks. voll sign. und dat., eines betitelt "...EDEN-III". Je 85,5 x 59,5 cm. - Polnischer Maler, Bildhauer und Lyriker, beeinflusst vom Surrealismus, verarbeitet in seinen Bildern Anregungen der phantastischen Literatur, des Films und der Popkultur. Die Bilder sind unterschiedlich miteinander kombinierbar.

54th Auction of Fine Art & Antiques

March 19, 2011, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE