Lot 6019: Sloan, John Blanding, 1886 Cosican/Texas - 1975,

Est: €240 EUR - €288 EUR
Henry's Auktionshaus AGMutterstadt, GermanyMarch 26, 2011

Sloan, John Blanding, 1886 Cosican/Texas - 1975, studierte an der Akademie Chicago, ausgezeichneter amerik. Grafiker, dessen Kalifornien- und New York Ansichten stark nachgefragt sind, hier: Stage drivers retreat and billard hall in Columbia, California, Radierung, in der Platte signiert und datiert (19)31, zusätzlich handsigniert und betitelt, ca. 19.5 x 27 cm

Fine Art

Henry's Auktionshaus AG
March 26, 2011, 03:15 PM CET

An Der Fohlenweide 12-14 Postfach 1164, Mutterstadt, 67112, DE