Lot 253: SOFÍA BASSI, Autorretrato de Sofía Bassi, Firmada y fechada 97. Serigrafía 48 / 150, 57.5 x 38.5 cm, Con certificado.

Est: $6,000 MXN - $10,000 MXNSold:
Morton SubastasMexico DF, MexicoMarch 19, 2015

SOFÍA BASSI
Autorretrato de Sofía Bassi
Firmada y fechada 97.
Serigrafía 48 / 150
Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo.
Con certificado de autenticidad de galería Vision Art firmado por la artista, septiembre de 1997.
(N. Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998)
57.5 x 38.5 cm

Arte Moderno y Contemporáneo

March 19, 2015, 07:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX