Lot 245: SOPHIA VARI (NE EN 1940)

Est: €10,000 EUR - €15,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 09, 2010

SOPHIA VARI (NE EN 1940)
Femme au chapeau
signé et numéroté 'Vari 1/3' (sur le coté droit)
bronze peint
63 x 31 x 30 cm. (24¾ x 12¼ x 11¾ in.)
Réalisée en 1997, cette oeuvre porte le numéro un d'une édition de trois exemplaires.

Provenance

Vente anonyme, Cornette de Saint Cyr, 4 avril 2006, lot 47
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

COLLECTION PRIVEE EUROPEENNE

'FEMME AU CHAPEAU'; SIGNED AND NUMBERED ON THE RIGHT; PAINTED BRONZE.

Art Contemporain

December 09, 2010, 12:00 AM CET