Lot 45: Sophie Taueber-Arp (1889-1943), sous la direction de - [Revue] Plastique. Paris-New York, 1937-1939

Est: €2,000 EUR - €3,000 EURSold:
Christie'sParis, FranceJune 09, 2020

Sophie Taueber-Arp (1889-1943), sous la direction de
[Revue] Plastique. Paris-New York, 1937-1939
7 vol. in-8 (242 x 156 mm). Collection complète en 5 numéros (printemps 1937-1939) de cette revue dirigée par Sophie Taueber-Arp . Les numéros 1 et 2 sont ici en deux exemplaires
7 vol. in-8 (242 x 156 mm). Complete collection of 5 issues (spring 1937 - 1939) of this magazine led by Sophie Taueber-Arp. There are 2 copies of the first and second issue.

Provenance

Tampon de la Fondation Hans Arp - Sophie Taueber-Arp sur un des exemplaires du n°1

Hommage à Arp - Collection Greta Stroeh

June 09, 2020, 02:00 PM CET