Lot 5229: Stein, Heinz

Est: €0 EUR - €75 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 30, 2016

Stein, Heinz
(1934 Gelsenkirchen). 4 Bl. aus "Schiff des Lebens". Farbholzschnitte auf Hahnemühle, 1994/95. Blgr 60 x 50 cm. Sign. u. dat. 3 Bl. betit. u. num. 11/30.
Vorhanden: Titelbl., "Überfahrt", "Mythische Barke" u. "Jedem sein Nadelöhr". - Sehr schöne Ex.