Lot 278: STÉPHANE PENCRÉAC'H

Est: €3,000 EUR - €4,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceJuly 18, 2004

huile sur toile avec masque et trou

Peinte en 2001.

Dimensions

195 x 130 cm ; 76 3/4 x 51 1/4 in

Date

N. 1970

Exhibited

Vence, Galerie Beaubourg, Château Notre-Dame des Fleurs, Peinture etc..., 2002, p. 38, reproduit

Provenance

Acquise directement auprès de l'artiste.

The Secret Garden of Marianne and Pierre Naho

July 18, 2004, 12:00 AM EST

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR