Lot 4225: Stohl, Heinrich

Est: €0 EUR - €90 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyJune 30, 2018

Stohl, Heinrich
(1826 Wien - Waidhofen an der Ybbs 1889). Zwei Kinder beim Rodeln. Bleistiftzeichn., 1848. 25,1 x 22,5 cm. Links unt. sign. u. dat. Verso mit Sammlerst. "G+W D" (Graphische Sammlung Georg Denzel). Unt. Passep.
Kleiner bräunlicher Fleck rechts i. d. ob. Bildhälfte. Leicht angestaubt.