Lot 5708: Stretz, Karl

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 20, 2013

Stretz, Karl
(1900 Pforzheim 1965). Iphofen, Mainbernheimer Tor. Aquarell über Bleistift. Blgr. 38 x 31 cm. Sign. u. betitelt. Auf Karton aufgezogen. - +Dabei: Fritz Faber+ (1876 Stgt. - Mchn. 1935). Blick zum Oberen Maintor. Kohlezeichnung. Ca. 23 x 20 cm. Sign. Unte
Stadthalle Karlsruhe, 24,5 x 25 cm. - Hans Thoma Grab in Karlsruhe, 22 x 16,5 cm. - Schloss Scheibenhardt, 20 x 20 cm. Mont. - "Monterosso Piazza", 16,5 x 21 cm.
SchaetzPreis 150

Auction 84

April 20, 2013, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE