Lot 335: SURUGUE, PIERRE LOUIS (Paris 1716-1772)

Est: €0 EUR - €130 EURSold:
Leo SpikBerlin, GermanyDecember 08, 2011

SURUGUE, PIERRE LOUIS (Paris 1716-1772) L'antiquaire. Radierung nach J. B. Simon Chardin. In der Platte bez. u. dat. 1743. 28 x 23 cm. (Aufgezogen auf Karton, beschn., fleckig). R. Und: BRANDT, A. (19. Jh.). Der Ausschuss des Kunstvereins zu Krähenwinkel decrestirt den Ankauf eines Gemäldes? Kol. Lithographie. 16,5 x 22 cm. R. (53222)

640th Auction of FIne Art & Antiques

December 08, 2011, 10:00 AM CET

Kurfuerstendamm 66, Berlin, Berlin, 10707, DE