Lot 495: Swagers, Frans-Pendants mit pastoralen

Est: €0 EUR - €3,200 EURSold:
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyMarch 16, 2013

Swagers, Frans-Pendants mit pastoralen Szenen-(Utrecht 1756-1836 Paris) Jeweils eine Hirtin mit ihren Tieren in einer Flusslandschaft, Stadtansichten im Hintergrund. Öl/Holz. Eines rechts unten sign. "Swaggers". 45 x 54 cm. - Lit. Thieme/Becker 32.

Auction of Fine and Decorative Arts #60

March 16, 2013, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE