Lot 201B: SYLVA BERNT (1910-1995) Lampadaire en bronze doré à fût de section carrée orné d'un coeur stylisé en partie haute reposant sur une base circulaire. Monogrammé «S. B» sur la base. Vers 1960. H : 145 cm A gilded bronze standard lamp adorned with a

Est: €10,000 EUR - €12,000 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceJune 19, 2013

SYLVA BERNT (1910-1995) Lampadaire en bronze doré à fût de section carrée orné d'un coeur stylisé en partie haute reposant sur une base circulaire.
Monogrammé «S.
B» sur la base.
Vers 1960.
H : 145 cm A gilded bronze standard lamp adorned with a stylised heart on the higher part and standing on a circular base.
Monogram "S.
B" on the base.
Circa 1960.
H : 57 in

Arts décoratifs du XXe siècle, Design et Créations Contempor

June 19, 2013, 02:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR