Lot 271: Sylvia Penther (Wien 1891-1975) "Die Dame",

Est: €0 EUR - €360 EUR
DorotheumVienna, AustriaApril 15, 2009

Sylvia Penther (Wien 1891-1975) "Die Dame", Kostümentwürfe zwischen 1760-1860, 21 Holzschnitte, handkoloriert, handsigniert S. Penther, mit: handgedruckt 1932 bezeichnet, Stockgröße 10 x 9,5 cm, Blattgröße 16 x 15 cm, Kartonumschlag, Fadenbindung, (M)

Modern Prints

April 15, 2009, 04:00 PM CET

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT