Lot 979: Tableaux 'Henri L'Evèque (1769-1832)

Est: CHF 500 - CHF 700Sold:
Piguet Hôtel des Ventes | GenèveGenève, SwitzerlandOctober 07, 2015

'Henri L'Evèque (1769-1832) " 'Henri L'Evèque (1769-1832) ""Vue de Genève prise de Saint Jean"" eau-forte et aquatinte aquarellée signée et titrée dans la plaque en marge345x52 cm (à vue)Provenance:- Galerie de Loës Genève#NAME ' Genève inv. n° 02067#NAME ' Genève"

Asian Art, Carpets, Furniture, Paintings & Sculptures

Piguet Hôtel des Ventes | Genève
October 07, 2015, 09:30 AM CET

51 Rue Prévost-Martin, Genève, GE, CH-1205, CH