Lot 73: TAYEB LAHLOU

Est: €4,000 EUR - €6,000 EUR
Sotheby'sParis, FranceOctober 28, 2009

SCÈNE DE MARCHÉ
[LAHLOU ; MARKET SCENE ; GOUACHE AND BLACK INK ON GOLD LEAF ON PLYWOOD ; UNFRAMED]

Signé en bas à gauche Lahlou

Dimensions

38,2 x 60,4 cm ; 15 by 23 3/4 in

Medium

Gouache et encre de Chine sur feuille d'or sur contreplaqué, sans cadre

Provenance

Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel, au Maroc dans les années 1960.

Orientalist Sale

October 28, 2009, 12:00 PM CET

76, Rue du Faubourg Saint-Honoré CS 10010, Paris, Il-De-France, 75384, FR