Lot 21: The Fishery par William Woollett et A Moderate Gale par Pierre Charles Canot (Le Blanc 26 et 100)

Est: €500 EUR - €700 EUR
Christie'sParis, FranceOctober 17, 2007

D'APRES RICHARD WRIGHT (1735-1774) ET LUDOLPH BAKHUIZEN, LE JEUNE (1717-1782)
The Fishery par William Woollett et A Moderate Gale par Pierre Charles Canot (Le Blanc 26 et 100)
Ensemble de deux burins, 1766 et 1768, légères salissures, infimes piqûres, légères épidermures, autrement en bonne condition générale, non examinés hors de leur cadre
L'ensemble: 42 x 51,5 cm. (16½ x 20¼ in.)
On joint d'après Robert Cleveley, Earl Howe par Benjamin Thomas Pouncy, burin, papier insolé, salissures, importante pliure traversant le sujet, cassures, non examiné hors de son cadre, 57 x 79 cm. (22½ x 31 1/8 in.) (3)

A SET OF THREE ENGRAVINGS AFTER RICHARD WRIGHT, LUDOLPH BAKHUIZEN AND ROBERT CLEVELEY, BY WILLIAM WOOLLETT, PIERRE CHARLES CANOT AND BENJAMIN THOMAS POUNCY, FRAMED

Intérieurs

October 17, 2007, 12:00 PM EST