Lot 196: "The two"

Est: CHF 4,000 - CHF 6,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 19, 2014

ALEKSEY SERGEWITSCH BEGOV
Geb. 1951 in der Ukraine
"The two"
Rückseitig auf der Lwd. in Kyrillisch signiert "Begov A. S.", datiert "1989" und bezeichnet "The two".
Acryl auf Lwd., 138 x 168 cm

Literature

Katalog Aleksey Begov, Ölgemälde und Graphik, Moskau 1993, S. 42 (mit ganzseitiger Farbabb.)

Provenance

Schweizer Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)

Fischer Fine Art Auction

June 19, 2014, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH