Lot 51: THEODOR PETTER (SPITTELBERG 1822-1872 VIENNE)

Est: €2,000 EUR - €3,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 29, 2010

THEODOR PETTER (SPITTELBERG 1822-1872 VIENNE)
Edelweiss et autres fleurs dans un sous-bois
signé et daté 'Theodor Petter 1862' (en bas à droite)
huile sur toile, non rentoilée
39,2 x 32,8 cm. (15½ x 13 in.)
Peint en 1862.

COLLECTION PARTICULIERE, PARIS

EDELWEISS AND OTHER MOUNTAIN FLOWERS, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED 1862, BY THEODOR PETTER

Intérieurs

September 29, 2010, 12:00 AM CET