Lot 79: THÉOPHILE MARIE FRANÇOIS LYBAERT

Est: €5,000 EUR - €7,000 EUR
Christie'sParis, FranceSeptember 19, 2017

THÉOPHILE MARIE FRANÇOIS
LYBAERT
(GAND 1848-1927)
Vierge lisant
signé et daté ‘TMF. Lybaert 79’ (en bas à gauche)
huile et dorure sur panneau, cintrage feint dans
le haut 60 x 28,7 cm. (23? x 11¼ in.)

Tableaux 1400 - 1900

September 19, 2017, 04:00 PM CET