Lot 286: Therese HOLBEIN von HOLBEINSBERG (Graz um1785 -

Est: €300 EUR - €360 EUR
DorotheumSalzburg, AustriaNovember 18, 2008

Therese HOLBEIN von HOLBEINSBERG (Graz um1785 - 1859 Wien) Konvolut von 3 Landschaftsradierungen:Waldhaus, bzw. 2 Baumstudien, signiert und datiert: "Th. de Holbein f. 1813, (bzw.) 1814, (bzw.) ad. Nr. 1817", ca. 14 bzw. 17 x 21 bzw. 24 cm, teils leicht gebräunt bzw. leicht fleckig

Christmas auction - Art and Antiques

November 18, 2008, 02:00 PM CET

Schrannengasse 7, Salzburg, 5027, AT