Lot 59: Thomas Thornycroft. La Reina Victoria a caballo. Fundición en bronce, patinado en color café. De 53.5 cm de altura.

Est: $90,000 MXN - $120,000 MXN
Morton SubastasMexico DF, MexicoSeptember 07, 2010

Thomas Thornycroft (Inglaterra, 1815 - 1885).
La Reina Victoria a caballo.
Firmado y fechado: LONDON 1853.
Fundición en bronce, patinado en color café.
Se incluye base de madera.
Dimensión: 53.5 cm de altura.

Fine Jewelry & Wristwatches

September 07, 2010, 08:00 PM CST

Monte Athos # 179 Lomas de Chapultepec, Mexico DF, CP11000, MX