Lot 1030: THOMAS WILLEBOIRTS BOSSCHAERT - Damenporträt

Est: CHF 3,000 - CHF 5,000
Galerie Fischer Auktionen AGLucerne, SwitzerlandJune 13, 2012

THOMAS WILLEBOIRTS BOSSCHAERT
Bergen op Zoom 1613-1654 Antwerpen
Damenporträt
Öl auf Lwd., doubliert, 64 x 54,5 cm

Provenance

Schweizer Privatsammlung

Wir bedanken uns bei Herrn Jan de Maere für die freundliche Unterstützung bei der Bestimmung des Künstlers. Seiner Meinung nach handelt es sich wahrscheinlich um ein Fragment, dass in der späten Schaffensphase des Künstler entstanden ist (Email vom 16. April 2012).

Fine Art

June 13, 2012, 02:00 PM CET

Haldenstrasse 19, Lucerne, CH-6006 , CH