Lot 221: Tischglocke. Porzellan

Est: £200 GBP - £250 GBPPassed
Aüktionshaüs W.G. HerrKöln, GermanySeptember 23, 2022

Tischglocke
Meissen, vor 1924. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen.
H. 12 cm.
Schauseitig Kartusche mit polychromer Ansicht von Dresden vom rechten Elbufer unterhalb der Augustusbrücke nach einem Gemälde von Bernardo Bellotto, gen. Canaletto (Gemäldegalerie Alte Meister, Staatliche Kunstsammlungen Dresden). Um die Kartusche sowie am Rand Goldrankendekor. Innen bez. "Dresden"

Payment & Shipping

Accepted forms of payment: MasterCard

Shipping

Shipping Terms

vgs azweb testing - timed stripe mastercard £ catalog

Aüktionshaüs W.G. Herr
September 23, 2022, 05:00 PM CET

Kölner Straße 60 (address1) Straße Kölner 60 (address2), Köln, North Rhine-Westphalia, 50859, DE

Terms

8.0%

Bidding Increments

From:To:Increment:
£0+£5

Extended Bidding

5 minutes/bid

conditions of sale

conditions of sale

Shipping Terms

Shipping Terms