Lot 67: TOMMAZO RUIZ (ACTIF A NAPLES AU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE)

Est: €6,000 EUR - €8,000 EUR
Christie'sParis, FranceJune 21, 2011

TOMMAZO RUIZ (ACTIF A NAPLES AU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE)
L'incendie de Rome
signé 'Tomazo Ruiz F.' (en bas à gauche)
huile sur toile
49,2 x 76 cm., sans cadre

THE FIRE OF ROME, OIL ON CANVAS, SIGNED, BY TOMMAZO RUIZ

Tableaux Anciens et du XIXème Siècle

June 21, 2011, 12:00 AM CET