Lot 66: Tony SELMERSHEIM (1871-1971) et Charles PLUMET (1861-1928)

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
AguttesNeuilly sur Seine, FranceNovember 27, 2013

Tony SELMERSHEIM (1871-1971) et Charles PLUMET (1861-1928)
Petit buffet de rangement en palissandre présentant deux caissons cubiques ouvrant en façade par deux portes pivotantes en partie haute et par un tiroir et deux portes en partie basse à poignée de tirage en bronze doré.
Il présente un décor sculpté de motifs végétaux.
Vers 1900.
H : 128 cm l : 60 cm P : 55 cm

Art Decoratifs de XXeme Siecle

November 27, 2013, 02:00 PM CET

164 bis Avenue Charles de Gaulle, Neuilly sur Seine, 92200 , FR