Lot 122: TRANQUILLO CREMONA (PAVIA 1837 - MILANO 1878)

Est: €7,000 EUR - €10,000 EURSold:
Sotheby'sMilano, ItalyDecember 10, 2003

MATERIAL/MEDIUM
olio su tela applicata su tavola, entro un ovale dipinto

Dimensions

cm. 58x70

L'autenticità dell'opera è stata confermata dalla Dott.ssa Rossana Bossaglia in data 24 Giugno 2003

Dipinti Del XIX Secolo

December 10, 2003, 12:00 AM EST

Sotheby’s Italia Srl Corso Venezia 16, Milano, 20121, IT