Lot 182: Trautschold, Walter (1902-1969) Rundes Kachelbild

Est: €0 EUR - €0 EURSold:
DannenbergBerlin, GermanySeptember 17, 2010

Trautschold, Walter (1902-1969) Rundes Kachelbild aus 25 Teilen. Gebrannter Ton, mit geritzten und reliefierten Darstellungen verschiedener Tiere des Dschungels unter Laubbäumen, Palmen und Bambus, teils mit Flussläufen, farbig gefasst. 3x berieben und teils l. ...

Art & Antiques

September 17, 2010, 10:00 AM CET

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, DE