Lot 2071: Troendle, Hugo

Est: €0 EUR - €800 EURSold:
Auktionshaus Kaupp GmbHSulzburg, GermanyJune 15, 2012

Village scenery. Oil on masonite. Signed lower left.

GERMAN TEXT: 1882 Bruchsal - 1955 München.
Dorfszene. Öl/Hartfaser. In Violett-, Grau-, Grün- und Rottönen gemalte belebte Szene mit einer kleinen Familie vor einem Hauseingang und einem Mann und einer Frau mit zwei Pferden sowie einem Hund im Vordergrund. U.l. sign. H. 54, B. 65 cm.

Modern & Contemporary Art

Auktionshaus Kaupp GmbH
June 15, 2012, 04:00 PM CET

Hauptstraße 62, Sulzburg, 79295, DE