Lot 5074: Turner, Julius Cohn: (1881 Schivelbein - 1948,

Est: €0 EUR - €200 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyApril 24, 2010

Turner, Julius Cohn: (1881 Schivelbein - 1948, lebte in Berlin). Ein Paar sitzend an einer felsigen Küste. Kohlezeichnung auf transparentem Zeichenpapier. Blgr. 25 x 33 cm. Unten rechts in Druckbuchstaben mit Bleistift "I.C.Turner" (sign. ?). - Dazu: Vier Sänger mit Gitarrenbegleitung. Kohleskizze 1924. Auf transp. Papier. Blgr. 27 x 19,8 cm. Unten rechts monogr. "ICT" u. dat. Mont. - Beide Bl. Rücks. undeutl. bezeichn.

Antiques & Collectables Auction 72

April 24, 2010, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE