Lot 24: Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons) Paysage de bord de mer dans le sud

Est: €800 EUR - €1,000 EUR
Millon & AssociesParis, FranceNovember 21, 2014

Valentine PEPE (Active de 1896-1931 aux Salons)
Paysage de bord de mer dans le sud
Huile sur carton
24 x 33cm
Signé en bas à gauche V Pèpe
Porte au dos la marque au pochoir du marchand de couleurs Barillon à Paris

Provennace:
Famille Demont Breton

Dimensions

24 x 33cm

Peinture

ART MODERNE - Ecole de Paris

November 21, 2014, 02:00 PM CET

Drouot Richelieu Rue Drouot, Paris, 75009, FR