Lot 5011: Valesius, Franciscus

Est: €0 EUR - €120 EUR
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanyFebruary 20, 2016

Valesius, Franciscus (1524-1592). Bildnis des Herzogs zu Brabant zu Pferde. Kupferstich aus E.v.Meteren "Historien der Nederlanden", 1612. 25,5 x 15,7 cm. Unter Passep. mont. Leicht gebräunt, gering fleckig. - +Dabei: Christian Rugendas+ (1708 - Augsburg 1781). Reitergefecht. Aquatinta in Brauntönen. 13,5 x 18,2 cm. Auf Karton u. unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.

Books, Graphics modern and ancient Arts, Antiques #95

February 20, 2016, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE