Lot 98: VAN LITH Jean-Paul né en 1940 Sculpture - flacon

Est: €600 EUR - €800 EUR
Millon & AssociesParis, FranceFebruary 01, 2010

VAN LITH Jean-Paul né en 1940 Sculpture - flacon composée de divers éléments en verre découpé, taillé, collé et coloré dans la masse en bleu pour les éléments arrondis latéraux accolés à la partie centrale incolore. Le tout est surmonté d'un petit bloc irrégulier en cristal optique jaune Signée et datée 6.12.87 H : 30 cm; L : 26 cm

Ceramics & Glass

February 01, 2010, 02:00 PM CET

5 Avenue D'Eylau, Paris, 75116, FR