Lot 2240: VANAISE, GUSTAV 1854 Gent - Saint-Gilles-lez-Bruxelles 1902

Est: €0 EUR - €1,000 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanySeptember 21, 2013

VANAISE, GUSTAV 1854 Gent - Saint-Gilles-lez-Bruxelles 1902 Die Kunstbetrachterin Öl auf Holzplatte, 45 cm x 34,5 cm, unten rechts signiert 'G. Vanaise', Rahmen. Genreszenen, Stillleben und Portraits gehören zum Motivkreis des belgischen Künstlers, der seine Ausbildung an der Genter Akademie erhielt und sich in Paris und auf Reisen nach Italien und Spanien weiterbildete.

Art & Antiquities

September 21, 2013, 11:30 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE