Lot 7845: Varges, Helene: (1877 Ostpreußen - Sylt 1946).

Est: €0 EUR - €150 EURSold:
Kiefer Buch- und KunstauktionenPforzheim, GermanySeptember 26, 2009

Varges, Helene: (1877 Ostpreußen - Sylt 1946). Slg. von 16 Bl. mit friesischen Landschaften, Blumen u. Porträts (Th.Storm, R.Wagner), davon 1 Bleistiftzeichnung, 3 Farbholzschnitte, 1 Radierung u. 11 Bl. Lichtdrucke, tls. mit Retusche, 1904-18. Zw. Kl.8° u. Qu.Gr.Fol. 6 Bl. sign., 2 Bl. dat., tls. betitelt. Tls. aufgezogen. - Geringe Alters- u. Gebrauchssp.

Auction 70

September 26, 2009, 11:00 AM CET

Steubenstraße 36, Pforzheim, 75172, DE