Lot 1279: VAUCHER, GABRIEL-CONSTANT (1768 Genève 1814).

Est: CHF 1,200 - CHF 1,500Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandNovember 12, 2006

VAUCHER, GABRIEL-CONSTANT (1768 Genève 1814). Le départ des troupes françaises. Dessin à la plume rehaussé à l'aquarelle. 30 x 42 cm. Signée en bas à droite: Vaucher. Encadré. - Bel état.

Furniture, Paintings, Modern and Old Prints, Wines, Silver

November 12, 2006, 09:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH