Lot 3045: VELDE, PETER VAN DE

Est: CHF 35,000 - CHF 50,000Sold:
Koller AuctionsZurich, SwitzerlandMarch 20, 2007

VELDE, PETER VAN DE
(1634 Antwerp after 1687)
View of Rotterdam with ships at sea.
Oil on canvas. Inscribed lower right on floating wood: Rotterdam.
125 x 167 cm

This together with the previous lot will be sold by enchère réservée.

VELDE, PETER VAN DE
(1634 Antwerpen nach 1687)
Ansicht von Rotterdam mit Schiffen auf See.
Öl auf Leinwand. Unten rechts auf schwimmenden Holz im Wasser bezeichnet: Rotterdam.
125 x 167 cm

Vergleich hierzu vorangehendes Lot, welches zusammen mit diesem in enchère réservée versteigert wird.

März 2007

March 20, 2007, 10:00 AM EST

Hardturmstrasse 102, Zurich, 8031, CH