Lot 548: VÉRA PAGAVA (1907-1988)

Est: €50 EUR - €100 EURSold:
Christie'sParis, FranceDecember 12, 2012

VÉRA PAGAVA (1907-1988)
La Bourgogne
signé et daté 'Pagava 63' (en bas à droite); titré et inscrit illisiblement 'La Bourgogne' (au dos)
pastel sur papier
34 x 50 cm. (13 3/8 x 19 5/8 in.)
Réalisé en 1963.

'LA BOURGOGNE'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; TITLED AND ILLEGIBLY INSCRIBED ON THE REVERSE; PASTEL ON PAPER.

Pierre Berès à livre ouvert

December 12, 2012, 02:00 PM CET