Lot 1362: Vernet-Bonfort, Robert Stillleben mit Wiesenblumen

Est: €0 EUR - €160 EUR
Kunstauktionshaus SchlosserBamberg, GermanyNovember 13, 2010

Vernet-Bonfort, Robert Stillleben mit Wiesenblumen und Gräsern (Marseille 1934 geb.) Bouquet in türkisfarbender Vase auf einem Tisch mit rotem Tafeltuch. Öl/Lwd. Rechts unten sign., rücks. auf der Leinwand bez., betitelt und bez.: E 327 Bouquet 20F Vernet Bonfort sowie Etikett auf dem Keilrahmen Galerie '65' Cannes und Mr. Flumann Allemagne . 73 x 60 cm. - Zahlreiche Ausstellungen in Südfrankreich, Genf, Paris, London, Werke u.a. in den Museen von Nizza und Mentone.

A53 Art & Antiques & Miscellaneous

November 13, 2010, 11:00 AM CET

Karolinenstraße 11, Bamberg, 96049, DE