Lot 1749: Victor Lagye, 1825 - 1896

Est: €16,000 EUR - €20,000 EUR
Hampel Fine Art AuctionsMunich , GermanyDecember 07, 2012

Victor Lagye,
1825 - 1896, TÄNZER IM TEMPEL
Öl auf Holz.
50 x 70 cm.
Mittig auf der roten Mauer signiert. Rückseitiges Etikett.

In einer italienischen, antiken Architektur mit Weinlaubbewuchs zwei Musikinstrumente spielende Tänzerinnen, die dem dargestellten Gott huldigen. Der Hintergrund belebt durch hügelige Landschaft mit weißen Häusern und blauem Himmel. (881543)

December Auctions

December 07, 2012, 10:00 AM CET

Schellingstrasse 44, Munich , 80799, DE