Lot 246: Viktor Lederer

Est: €2,400 EUR - €3,200 EURSold:
DorotheumVienna, AustriaApril 27, 2005

(Wien 1935 geb.) “Straße in Schlaining”, 1978, von fremder Hand bezeichnet, Lederer, Öl auf Homogenplatte, 54 x 73,5 cm, gerahmt, (K)
Echtheitsbestätigung:
Das Bild “Straße in Schlaining”... habe ich 1978 in Stadtschlaining gemalt 5.2.03 V. Lederer. Die “Signatur” (links unten) ist offensichtlich später (von fremder Hand) hinzugefügt worden.

Modern and Contemporary art

April 27, 2005, 12:00 AM EST

Dorotheergasse 17, Vienna, Vienna, 1010, AT