Lot 480: WAEL, CORNELIS DE 1592 Antwerpen - 1652 Rom - Umkreis Nach der Schlacht. Soldatenheere vor einer belagerten Stadt; vorne rechts wÜrfeln Männer um Ihr Leben. Öl auf Leinwand. Doubliert. 93 x 145,5cm. Rahmen. Provenienz: Privatbesitz Rom. .

Est: €12,000 EUR - €15,000 EUR
Van Ham KunstauktionenKöln (Cologne), GermanyNovember 15, 2013

WAEL, CORNELIS DE
1592 Antwerp - 1652 Rome - circle

After the Battle. Armies in front of a sieged town; on the right in the foreground are some men rolling dices for their lives. Oil on canvas. Relined. 93 x 145,5cm. Framed.

Provenance:
Private ownership, Rome

Fine Art # 326

November 15, 2013, 10:00 AM CET

Hitzelerstr. 2, Köln (Cologne), NRW, 50968, DE