Lot 376: Webb, Charles Meer. 1830 London-1895 DüsseldorfInterieur mit alter Frau beim Kartoffelschälen. 1875. Öl auf Leinwand, re. u. sign. und dat. Verso alt bezeichnet "Huckels Z.f.E. 1876". 48 x 40,5 cm. Gerahmt.

Est: €0 EUR - €0 EUR
Kunstauktionshaus GüntherDresden, GermanyDecember 03, 2011

Webb, Charles Meer. 1830 London-1895 DüsseldorfInterieur mit alter Frau beim Kartoffelschälen. 1875. Öl auf Leinwand, re. u. sign. und dat. Verso alt bezeichnet "Huckels Z.f.E. 1876". 48 x 40,5 cm. Gerahmt. Vgl. Verzeichnis der Werke d. Künstlers bei Boetticher, Malerwerke des 19. Jh., S. 978, Nr. 30: "Die Kartoffelschälerin, Gemäldesammlg. Weber in Hamburg".

Please Note: Starting Price € 800

Auction of Decorative Arts & Graphics 107

Kunstauktionshaus Günther
December 03, 2011, 10:00 AM CET

Bautzner Landstraße 7, Dresden, 01324, DE