Lot 7452: Weber, A. Paul: Die Freunde

Est: €100 EUR - €200 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 28, 2011

Die Freunde (II). Lithographie auf chamoisfarbenem Van Gelder Zonen Bütten. 31 x 31,6 cm (Darstellung); 45,8 x 38,3 cm (Blattgröße). Signiert. (1947). Dorsch 721.
Mit dem roten Stempel der Clan-Presse. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand. Minimal fleckig im linken Rand, Spuren von Bleistiftannotationen im rechten Rand, sonst in schöner Erhaltung. Beigegeben: Eine weitere signierte Lithographie von Weber "Zwiegespräch" (Dorsch 2798).

Modern and Contemporary Art Part I & II

May 28, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE