Lot 7454: Weber, A. Paul: Ein Zwischenfall

Est: €100 EUR - €200 EUR
Galerie BassengeBerlin, GermanyMay 28, 2011

Ein Zwischenfall. Lithographie über grau-brauner Tonplatte auf Kupferdruckpapier. 38,4 x 30,2 cm (Darstellung); 64,9 x 53,2 cm (Blattgröße). Signiert. Auflage 150 num. Ex. (1966). Dorsch 2820.
Mit dem roten Stempel der Clan-Presse. Prachtvoller Druck mit dem vollen Rand. Geringe Knickspur in der unteren rechten Ecke, vereinzelt Fingerknicke, sonst in tadelloser Erhaltung. Beigegeben: Eine weitere signierte Lithographie von Weber "Überläufer mit Schweinerüssel" (Dorsch 2469).

Modern and Contemporary Art Part I & II

May 28, 2011, 10:00 AM CET

Erdener Straße 5a, Berlin, 14193, DE