Lot 406: Werbeplakat Rosenmontagszeitung

Est: €0 EUR - €100 EURSold:
Auktionshaus Mehlis GmbHPlauen, GermanyFebruary 23, 2012

Werbeplakat Rosenmontagszeitung
sign. Hans Schwartz und dat. (19)12, Druckangabe Carl Pfuhl GmbH Cöln, Plakat für die Kölner Rosenmontagszeitung aus dem Verlag von Hoursch & Bechstedt, Farblithographie auf Papier, sitzender Hofnarr mit Schalmei, auf Karton montiert, min. vergilbt, IM 85 x 61 cm. ...weitere Informationen

65. Auktion - Fine Art & Antiques

February 23, 2012, 03:00 PM CET

Hammerstraße 30, Plauen, Saxony, 08523, DE