Lot 1221: WERNER, HERMANN 1816 Samswegen - Düsseldorf 1905

Est: €0 EUR - €1,000 EUR
Hargesheimer Kunstauktionen DüsseldorfDüsseldorf, GermanyMarch 23, 2013

WERNER, HERMANN 1816 Samswegen - Düsseldorf 1905
‚Der Fischer' - Fischerfamilie auf dem See
Öl auf Leinwand (doubl.), 79 cm x 108 cm, unten rechts signiert und
datiert ‚H. Werner 1856', verso auf Keilrahmen altes Etikett, handschriftlich
bez., part. unleserlich ‚Der Fischer von H. Werner in Berlin
Husaren Str. Nr. 17 (zum Preis?) 38 Srwr [..?]', part. Craquelé, Rahmen.
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung.

Art & Antiques

March 23, 2013, 10:00 AM CET

Friedrich-Ebert-Strasse 11, Düsseldorf, D-40210 , DE